Les contacts

Adresse à privilégier :

apsu@psychologiescientifique.org

Conseil d’Administration

M. Guillaume Cosnier – Président
Étudiant en psychologie, vulgarisateur
presidence@psychologiescientifique.org

Mme. Christine Klauss – Trésorière
Hashtag Autisme France
christine.klauss@psychologiescientifique.org

M. Quentin Senant – Secrétaire
Neuropsychologue
secretariat@psychologiescientifique.org
quentin.senant@psychologiescientifique.org

Mme. Axelle Abbadie (Responsable communication)
Licenciée en psychologie
Ingénieure d’études en humanités numériques
axelle.abbadie@psychologiescientifique.org

M. Maxime Marty (Webmaster)
Licencié en psychologie
https://epistemax.com/
webmaster@psychologiescientifique.org

Soutiens Professionnels

Marie-Christine Gély-Nargeot
Professeure de Psychologie
marie-christine.gely-nargeot@univ-montp3.fr

Chrystel Besche-Richard
Professeure de Psychologie
chrystel.besche@univ-reims.fr

Joël Swendsen
Professeur de Psychologie
❤️ (1965-2022) ❤️

Franck Ramus
Professeur de Sciences cognitives
franck.ramus@ens.fr

Catherine Bortolon
Maître de conférences et psychologue clinicienne
catherine.bortolon@gmail.com

Pierre Bordaberry
Docteur en psychologie et psychothérapeute
bordaberry.docpsy@gmail.com

Alexandre De Connor
Psychologue psychothérapeute
a-deconnor@chu-montpellier.fr

Sébastien Hague
Psychologue et neuroscientifique
sebastien.hague@gmail.com

Clotilde Marchal
Psychologue du développement et psychothérapeute
Doctorante en philosophie
marchalclotilde@gmail.com

↑ Retourner en haut de page