Les contacts

Contacter le bureau (adresse à privilégier) :
apsu@psychologiescientifique.org

Conseil d’Administration

M. Thomas CHAZELLE, Président
Étudiant en psychologie (Grenoble)
presidence@psychologiescientifique.org

M. Bruno MOREL, Trésorier
Étudiant en psychologie (Lyon)
Bruno.morel@univ-lyon2.fr

M. Louis RIONDET, Secrétaire
Étudiant infirmier (Grenoble)
secretariat@psychologiescientifique.org

Mme Charlotte BROCHAND, Vice-Présidente Paris
Étudiante en psychologie
charlotte.brochand@yahoo.fr

M. Valentin BALLAS, Vice-Président Lyon
Étudiant en psychologie
valentin.ballas@hotmail.fr

M. Antoine BEUREL, Vice-Président Rennes
Psychologue du travail
antoine.beurel8@gmail.com

M. Sébastien BAGES,  Vice-Président Clermont
Étudiant en psychologie
clermont@psychologiescientifique.org

Mme Virginie Cambou, Vice-Présidente Bordeaux
Étudiante en psychologie
virginie.cambou@etu.u-bordeaux.fr

Mme Anna LE MARCHAND, Vice-présidente Caen
Neuropsychologue, psychothérapeute
annalemarchand.psychologue@gmail.com

M. Maxime MARTY, Webmaster, Responsable communication
Étudiant en psychologie
webmaster@psychologiescientifique.org

Conseil Professionnel

Marie-Christine Gély-Nargeot
Professeure de Psychologie
marie-christine.gely-nargeot@univ-montp3.fr

Chrystel Besche-Richard
Professeure de Psychologie
chrystel.besche@univ-reims.fr

Joël Swendsen
Professeur de Psychologie
joel.swendsen@u-bordeaux.fr

Franck Ramus
Professeur de Sciences cognitives
franck.ramus@ens.fr

Catherine Bortolon
Maître de conférences et clinicienne
catherine.bortolon@gmail.com

Pierre Bordaberry
Docteur en psychologie et psychothérapeute
bordaberry.docpsy@gmail.com

Alexandre De Connor
Psychologue psychothérapeute
a-deconnor@chu-montpellier.fr

Sébastien Hague
Psychologue et neuroscientifique
sebastien.hague@gmail.com

Clotilde Marchal
Psychologue du développement et psychothérapeute
marchalclotilde@gmail.com

Associés hors psychologie

M. Antoine Gadiou, que nous remercions pour notre logo
http://antoinegadiou.fr/
https://www.facebook.com/antoinegadioudesigngraphique

↑ Retourner en haut de page