Les contacts

Contacter le bureau (adresse à privilégier) :
apsu@psychologiescientifique.org

Conseil d’Administration

Mme. Émilie Voisin, Présidente
Étudiante en psychologie (Grenoble)
Docteure en linguistique
presidence@psychologiescientifique.org

M. Thomas Chazelle, Vice-président
Doctorant en psychologie (Grenoble)
thomas.chazelle@psychologiescientifique.org

M. Quentin Senant, Vice-président
Étudiant en psychologie (Grenoble)
quentin.senant@psychologiescientifique.org

M. Bruno Morel, Trésorier
Psychologue des activités et des organisations (Lyon)
Bruno.morel@univ-lyon2.fr

M. Louis Riondet, Secrétaire
Étudiant (Grenoble)
secretariat@psychologiescientifique.org

M. Sébastien Bages, Responsable Auvergne
Étudiant en biologie (Clermont)
clermont@psychologiescientifique.org

M. Maxime Marty, Webmaster, Responsable communication
Étudiant en épistémologie et histoire des sciences  (Bordeaux)
webmaster@psychologiescientifique.org

Conseil Professionnel

Marie-Christine Gély-Nargeot
Professeure de Psychologie
marie-christine.gely-nargeot@univ-montp3.fr

Chrystel Besche-Richard
Professeure de Psychologie
chrystel.besche@univ-reims.fr

Joël Swendsen
Professeur de Psychologie
joel.swendsen@u-bordeaux.fr

Franck Ramus
Professeur de Sciences cognitives
franck.ramus@ens.fr

Catherine Bortolon
Maître de conférences et psychologue clinicienne
catherine.bortolon@gmail.com

Pierre Bordaberry
Docteur en psychologie et psychothérapeute
bordaberry.docpsy@gmail.com

Alexandre De Connor
Psychologue psychothérapeute
a-deconnor@chu-montpellier.fr

Sébastien Hague
Psychologue et neuroscientifique
sebastien.hague@gmail.com

Clotilde Marchal
Psychologue du développement et psychothérapeute
Doctorante en philosophie
marchalclotilde@gmail.com

Associés hors psychologie

M. Antoine Gadiou, que nous remercions pour notre logo
http://antoinegadiou.fr/
https://www.facebook.com/antoinegadioudesigngraphique

↑ Retourner en haut de page